Alida GIF

NEWS DAL MONDO E NON.....

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/12/2007, 22:44     +1   -1

Group:
Utente Top
Posts:
30,495
Reputation:
+1,638
Location:

Status:


4/12/2007
Coltivavano marijuana in convento
Grecia, suore scoperte dalla polizia

Le suore spesso hanno il pollice verde, ma a volte la passione può superare i confini della legalità. Come in un convento di anziane suore ortodosse dove la polizia greca ha scoperto che nel giardino all'interno dell'edificio crescevano rigogliose più di 30 piante di canapa indiana dalle cui infiorescenze essiccate si produce la marijuana. L'insolita scoperta è avvenuta in un piccolo monastero nel villaggio di Filiro, nei pressi di Salonicco.

Gli agenti sono stati allertati da una "soffiata" anonima. Le monache hanno riferito alla polizia che le piante, che loro ritenevano essere esclusivamente decorative, sono state piantate nel loro giardino da due uomini che si erano offerti di lavorare gratuitamente come giardinieri per abbellire il cortile del convento.

La polizia sta ora dando la caccia ai due sconosciuti. :?: : :?: :


image image MA POVERINEEEEEE....... SE VOLEVANO ABBELLIRE IL CONVENTOOOO........ :ahaha: :
 
Top
view post Posted on 4/12/2007, 23:44     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


ahahahahaha patrizia Image Hosted by ImageShack.usqueste si che sanno come abellire i loro giardino Image Hosted by ImageShack.us mica come noi che usiamo i geranei
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 5/12/2007, 12:29     +1   -1




image vedono lungo le suorine image

certo che non riconoscere le piante diventa un problema image alida stai attenta quando compri le piantine image non vorrei ritrovarti "fumata" image
 
Top
view post Posted on 6/12/2007, 16:44     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


io fumata ?
Image Hosted by ImageShack.us

:ahaha: : :ahaha: :
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 6/12/2007, 20:40     +1   -1




image ...te li porti bene gli anni image image
 
Top
view post Posted on 7/12/2007, 18:37     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


grazie mary . image .
lo so .. evito d togliere quelle piccole rughette che mi rendono tanto espressiva ..
:okO:
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 7/12/2007, 21:39     +1   -1




image image

le rughe sono la vita vissuta di una persona......e tu fai parte dell'epoca dei dinosauri image
 
Top
icon12  view post Posted on 8/12/2007, 18:01     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


giusto marianna,

tu lo sai bene ,

visto che ci siamo conosciute allora ..

imageimage
imageimage
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 8/12/2007, 19:14     +1   -1




GIUSTOimage
eri la mia balia :ahaha: : ....
 
Top
view post Posted on 8/12/2007, 19:32     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


BIMBO MAGNETICO, FA SCATTARE GLI ALLARMI NEI NEGOZI


Londra - Harry Fairweather, un bambino inglese di due anni per un motivo assolutamente misterioso fa scattare gli allarmi ogni volta che entra in qualche negozio o supermercato. Tutte le volte il personale addetto alla sorveglianza interviene, ma non trova niente addosso al bimbo. Il piccolo ha subito vari controlli da esperti di sistemi di sicurezza, che non hanno però riscontrato niente di strano, se non una forte personalità "magnetica".


secondo me supermen è passato x londra .
.e ha lasciato il segno Image Hosted by ImageShack.us
 
Web  Top
view post Posted on 8/12/2007, 19:52     +1   -1

Group:
Utente Top
Posts:
30,495
Reputation:
+1,638
Location:

Status:


AHAHAHAH MI FA VENIRE IN MENTE QUELLA VOLTA CHE SIAMO ANDATI TUTTI E 4, ANCHE CON I FIGLI, ALL'IPERCOOP DI VITERBO.
SIAMO ENTRATI NEL NEGOZIO COOP E ALL'USCITA QUANDO MIO MARITO FACEVA X PASSARE SUONAVA L'ALLARME.............. AVETE IDEA: TU SEI Lì CHE HAI PAGATO, PERCIò TI SENTI TRANQUILLA E LA GENTE CHE TI GUARDA COME FOSSI UN RICERCATO.
MA VOI NON CONOSCETE MIO MARITO, S'è MESSO Lì E HA INIZIATO A TOGLIERSI IL GIACCONE E PROVAVA A PASSARE, NIENTE.
ALLORA LE SCARPE, GLI OCCHIALI, HA ROVESCIATO LE TASCHE E NEL FRATTEMPO RIDEVAMO COME SCEMI, QUELLA POVERA COMMESSA..........
LUI CHE DICEVA, NO ORA TROVI IL PERCHè E MI SPOGLIO FINCHE NON TROVI IL MOTIVO........
POI SI SONO ACCORTI CHE AVEVA INDOSSATO UN PAIO DI JENS NUOVI, LI AVEVO ANCHE LAVATI, MA DAL NEGOZIO NON AVEVANO TOLTO IL MAGNETE DIETRO NELLA TASCAAAAAA............. IN ULTIMO AVEVAMO UN FOLTO PUBLICO CHE SI ERA ANCHE DIVERTITO..... :APPLAUSI: :
 
Top
view post Posted on 8/12/2007, 20:02     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


ahahahaha patrizia ..

qesti uomini cosa nn fanno x farsi notare


:ahaha: : :ahaha: :
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 9/12/2007, 11:32     +1   -1




:ahaha: : :ahaha: : bella questa!...
 
Top
view post Posted on 9/12/2007, 21:57     +1   -1
Avatar

30as586

Group:
Administrator
Posts:
76,641
Reputation:
+629
Location:
veneto .

Status:


IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO? LA GALLINA, Image Hosted by ImageShack.usOF COURSE
Il primato del cane come migliore amico dell'uomo, già messo fortemente in crisi da Conrad Lorenz e le sue taccole, subisce un altro duro colpo. Questa volta da parte di... una gallina, famosa più per la sua proverbiale intelligenza che per essere un'ottima "accompagnatrice". E' successo che a Napoli, all'ospedale psichiatrico di San Gennaro, hanno dovuto trovare una sistemazione adeguata per un paziente e il suo inseparabile pennuto. L'uomo, accompagnato dalla polizia, non intendeva abbandonare la sua amica del cuore e per non far scoppiare risse in reparto i medici hanno acconsentito a farli dormire insieme. Chissà se la presenza dell'animale domestico sia stata, in fondo, più "terapeutica" di tante cure farmacologiche

Image Hosted by ImageShack.us

marianna lo conosci ?
 
Web  Top
mariaanna
view post Posted on 15/12/2007, 21:02     +1   -1




certo......ma non dirlo a nessuno image .....questa storia fa' riflettere....."meglio gli animali che le persone"image danno piu' calore e affetto
 
Top
17 replies since 4/12/2007, 22:44   150 views
  Share